Городской проект "Полет Журавлика"

Городской проект "Полет Журавлика" в государственном учреждении дошкольного образования "Детский сад №54 г.Барановичи".

Сегодня городской проект «Полет Журавлика» в детском саду №54 г.Барановичи. Встреча дошколят с Журавликом началась с просмотра мультипликационного фильма «Воспоминания». В фильме показан фрагмент из жизни маленькой девочки, которая во время Великой Отечественной войны  мечтает о мирном небе. Ребята выразили слова благодарности ветеранам за мирное небо над головой.

Дети познакомили Журавлика с выставкой народных промыслов и рассказали о народных традициях.

Гостеприимная хозяюшка пригласила нашего гостя Журавлика отведать национальное блюдо из картошки – драники. А какие же вкусные драники со свежей сметанкой!

В конце встречи ребята пели белорусские песни, играли в народные подвижные игры, играли на музыкальных инструментах.

Приобщая воспитанников к культуре белорусского народа, мы обращаемся к наследию, воспитываем уважение, гордость за землю, на которой живём! Девиз сегодняшнего дня: «Я – Беларус! И этим горжусь!».