Условия приема в учреждение дошкольного образования

Условия приема в ГУДО "Детский сад №54 г. Барановичи"

Прием воспитанников в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:
  1. заявления законного представителя воспитанника;
  2. направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;
  3. медицинской справки о состоянии здоровья;
Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом заведующего.

Информация о выдаче направлений в учреждения дошкольного образования г.Барановичи

6.7.   Выдача направлений в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования

в день обращения

срок действия – 15 дней

Цвирко Светлана Викторовна – методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи». ул. Куйбышева, 55, каб. 101,

тел. 64 71 59

Замещает

Соколова Ольга Анатольевна, методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи». ул. Куйбышева, 55, каб. 208,

тел.64-74-26

Режим работы:

Документы,  предоставляемые гражданином при обращении

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

2. Свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь).

Постановку на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования  осуществляют специалисты информационной службы «Одно окно»

Адрес, куда необходимо обратиться:

СЛУЖБА «ОДНО ОКНО»

Адрес службы «ОДНО ОКНО»: ул. Дзержинского, д.3, 225409, г. Барановичи Брестская область

Телефон службы «одно окно»: тел./ факс (8 0163) 64 40 84, 64 40 94, 64 46 85 142 (короткий номер)

Режим работы службы «одно окно»:

Понедельник – Четверг: с 8.00 – 19.00, без перерыва на обед

Пятница: с 8.00 – 20.00, без перерыва на обед

Суббота, воскресенье – выходной. 12 марта 2022: с8.00 - 18.00

Должностные лица, осуществляющие прием граждан в службе «одно окно»:

начальник службы «одно окно» Шляков Михаил Иванович, (8 0163) 60 25 15

Источник: официальный сайт Барановичского городского исполнительного комитета, https://baranovichi-gik.gov.by/ru/odno-okno

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для постановки на учет:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

на основании Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 "Об утверждении положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных актов Минисетрства образования Республики Беларусь

Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 г. № 234 "О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования"