ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Государственное учреждение дошкольного образования
"Детский сад № 54 г. Барановичи"

Год открытия: 1986
Проектная мощность: 250 мест
Фактическая наполняемость: 236 воспитанников
Количество возрастных групп: 13
Юридический адрес: ул. Колхозная, 66, 225413, г. Барановичи, Брестская обл.
Контактный телефон: + 375 (163) 64-32-47, 67-36-04.

График работы учреждения дошкольного образования:

начало работы - 7:00

окончание работы - 17:30

выходной день: суббота, воскресенье.

Миссия: от того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

Стратегическая цель: содействовать разностороннему развитию ребенка с учётом его индивидуальных особенностей.

Содержание дошкольного образования осуществляется в  соответствии с учебной программой дошкольного образования, которая представлена:

•        базовым компонентом;
•        содержанием образовательных услуг сверх базового компонента

1. Обеспечить высокое качество и скоординированность действий всех специалистов при организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми и формировании у них основ здорового образа жизни.

2. Сформировать интеллектуальную компетентность детей на основе использования эффективных образовательных технологий.

3. Использовать в работе с детьми здоровьесберегающие технологии, педагогические инновационные технологии и методики.

4. Обеспечить оказание профессиональной педагогической помощи и поддержки семьям в соответствии с их потребностями и запросами в воспитании, обучении, оздоровлении детей.