НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

С 23 марта началась неделя педагогического мастерства.

Во время недели педагогического мастерства запланирована такая форма работы с педагогическим коллективом - коллективные просмотры.

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРОСМОТРЫ — одна из эффективных форм организации методической работы в УДО.

Открытое занятие в отличие от обычного — это специально подготовленная форма организации методической работы, в ходе которой реализуются основные направления воспитательно—образовательного процесса учреждения дошкольного образования.

На открытом занятии педагог демонстрирует коллегам свой позитивный или инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.

Такие занятия должны стать источником инновационного опыта и затрагивать актуальные проблемы методической науки в области дошкольной педагогики и психологии и иметь новизну. Новизна может относиться к содержанию дидактического материала или методикам его изучения.

Тема: «Увлекательный мир математики».

Цель:   Создание оптимальных условий для стимулирования и поддержки интеллектуального развития и саморазвития ребёнка, проявления самостоятельности, инициативности.

Развлечение с математическим содержанием.

- воспитатель I младшей группы И. Н. Савич

- воспитатель II младшей группы Т. В, Шлейко (B)

- воспитатель средней группы Л. А. Гулько (B)

1. Развитие сенсорных способностей младших дошкольников - залог успешного познавательного развития.

- воспитатель I младшей группы С. Э. Прушинская (I)

- воспитатель I младшей группы О.А. Сакута (B)

1. Интегрированное занятие по образовательным областям «Элементарные математические представления» и «Искусство» (конструирование) для дошкольников.

- воспитатель средней группы Н. В. Шевченко

- воспитатель старшей группы С. Ф. Холява (B)

1. Интегрированное занятие в старшей группе с использованием учебно-наглядных пособий И. В. Житко «Математический калейдоскоп».

- воспитатель старшей группы А. Н. Гайсёнок (B)

- воспитатель старшей группы М. М. Толкач (B)