«Безопасность на объектах железной дороги»

В рамках акции «Дети и безопасность» Ольшевский Александр Сергеевич, заместитель начальника Барановичской дистанции гражданских сооружений УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги», встретился с воспитанниками детского сада №54. Тема встречи «Правила поведения на железнодорожных путях» очень актуальна в тёплое время года.

Александр Сергеевич напомнил ребятам и взрослым, что железная дорога для всех людей, а особенно для детей – зона повышенной опасности, а каждый человек, находясь на объектах железнодорожного транспорта, должен неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге. Во время встречи воспитанники вспомнили правила поведения на железной дороге, виды железнодорожного транспорта, знаки и сигналы светофора.

Такие мероприятия направлены на предупреждение и профилактику детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Железная дорога требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасности!Берегите себя и своих близких!