03.11.2022

Сегодня к нам в сад приехали гости!!! Пожарный наряд. На территории нашего учреждения они проводили тренировочную эвакуацию.

Так же сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.

Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

Все ребята были довольны, получив много положительных эмоций и знаний. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!