Месячник безопасности в учреждениях образования

С целью повышения уровня безопасного пребывания в учреждениях образования с 10 октября по 10 ноября 2022 года  проводится месячник безопасности.

ПЛАН
проведения месячника безопасности в учреждениях образования Барановичского района

(с 10 октября по 10 ноября 2022 года)

1.   Предупреждение и недопущение несчастных случаев и правонарушений в учреждениях образования.

2.   Формирование сознательного и ответственного отношения обучающихся к вопросам личной и общественной безопасности.

3.   Развитие навыков по оказанию само и взаимопомощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

4.   Повышение уровня знаний и развитие навыков по противодействию деструктивным проявлениям.

Задачи:

1.   Организовать работу по обеспечению безопасности организации образовательного процесса, организации воспитательного процесса в соответствии с постановлением Министерства образования от 3 августа 2022 г. № 227 «Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися», вступившим в силу с 28.09.2022.

2. Акцентировать внимание на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению безопасного пребывания в учреждениях образования.

№ п/п.

Ответственные исполнители

Организация выполнение мероприятий месячника безопасности, в том числе:

с 10.10.2022 по 10.11.2022

1.1

проведение инструктажей с администрацией, педагогическими работниками и работниками сторожевой охраны учреждений образования на предмет обеспечения безопасности обучающихся, усиления пропускного режима, повышения бдительности и отработке алгоритма действий в экстренных ситуациях

в ходе месячника

1.2

проведение мониторинга наличия и исправности ручных систем тревожной сигнализации, электромеханических систем контроля и управления доступом (турникетов), систем видеонаблюдения

1.3.

доведение до работников учреждений образования и обучающихся требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

----//----