"ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!"

В первый день лета отмечается Международный праздник – день защиты детей. Это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

И сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей! Начали мы день с акции «Споём гимн вместе!». Организовали мероприятия по ознакомлению маленьких граждан с их правами и законными интересами, провели беседы и викторины по знакомству ребят с историей и традициями нашей страны. Продолжили день спортивным праздником «Дружат взрослые и дети!». А какой же праздник без гостей? Заглянули к нам на праздничную дискотеку учёный Кот и Бабка-Ёжка, которые играли с ребятишками в игры, танцевали и пели. Было приятно видеть радостные улыбки малышей и слышать весёлый детский смех!