05.01.2022

Профилактическая акция "Безопасные каникулы"

Во время зимних каникул в нашем учреждении проводят мероприятия в рамках профилактической акции "Безопасные каникулы".

Зима – самое замечательное время для игр на улице с друзьями.

Педагогические работники проводят профилактические беседы, досуги направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и безопасное поведение в быту и на улице, во время которых, разъясняются основные риски и угрозы безопасности детей на дороге, необходимость неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, правила безопасного поведения на дороге, в транспорте, дома и во дворах.

"Уважаемые взрослые, не оставляйте несовершеннолетних без присмотра. Прежде чем отправить ребенка на улицу, напомните ему основные правила безопасного поведения на улице. В обязательном порядке перевозите детей пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства. Будьте ребенку положительным примером на дороге. Пусть "Безопасные каникулы" будут в радость детям и взрослым!"