"ХОЧУ УЧИТЬСЯ ХОРОШО!"

Татьяна Владимировна Кулешова со своими воспитанниками старшего возраста проводит занятия с использованием яркого и динамического пособия на занятии по подготовке к обучению грамоте, что способствует успешному закреплению у детей представлений о гласных и согласных  звуках, буквах.

Лего-конструирование - это вид моделирующей, творческо-продуктивной деятельности.

Благодаря этой деятельности особенно быстро совершенствуются навыки и умения, умственное и эстетическое развитие детей. У детей, увлекающихся конструированием, развиты пространственное, логическое, математическое, ассоциативное мышление, память, а именно это является основой интеллектуального развития и показателем готовности ребёнка к школе.