ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ!

Эвакуация воспитанников в дошкольном учреждении!

02.09.2021 в нашем учреждении дошкольного образования прошла отработка действий при чрезвычайной ситуации.

Очень важно научить действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Условное возгорание произошло на лестнице между первым и вторым этажом 1 корпуса.

После получения сообщения о пожаре с помощью сотрудников все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее отведенное место сбора (центральная площадь учреждения).

В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.

165 воспитанников были успешно эвакуированы из здания учреждения в безопасное место за 5 мин.

Инспектор ГроЧС провёл с ребятами увлекательную и познавательную  беседу о правилах поведения в опасных местах и во время чрезвычайных ситуаций.