16.08.2021

КОНСТРУИРУЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Конструирование – одно из самых любимых детских занятий. Оно является не только увлекательным, но и полезным для ребенка. Конструирование создает необходимый фундамент всестороннего развития ребенка. Оно способствует формированию образного мышления и чувства красоты, воображения и ловкости, внимания и целеустремленности.

Наши воспитанники очень любят вместе придумать и сделать какую-нибудь постройку.

Ребенок постоянно играет. Через игру ребенок понимает, как все должно быть устроено. Одним из вариантов увлекательной, обучающей и развивающей игры является детский конструктор. Конструктивная игра способствует развитию мелкой моторики, представлений о цвете и форме и ориентировки в пространстве, конструирование благоприятно отражается на развитии речи, облегчает усвоение ряда понятий и даже постановку звуков, так как развитие мелкой моторики оказывает стимулирующее влияние на развитие речедвигательных зон коры головного мозга, развитие количественных представлений, - создание условий естественного полноценного общения детей в ходе совместной работы, сплочение коллектива детей, формирование чувства эмпатии друг к другу.