"В ШКОЛУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!"

Кружок "Подготовка к школе"
Педагог дополнительного образования:                                                                           Шлейко Татьяна Владимировна.

Образовательная программа "Подготовка к школе" ставит задачу формирования потребности ребёнка в познании, что является необходимым условием полноценного развития ребёнка и играет неоценимую роль в формировании детской личности.

Основные направления реализации данной программы:
1. Развитие фонематического слуха (придумывание слов с заданным звукам, умение выделять звук из ряда других)
2. Развитие фонематического анализа (умение делать звуко-буквенный анализ слов, правильно определять и давать характеристику звука)
3. Деление слова на слоги.

4. Придумывание предложения по схеме; составление схемы предложенного предложения и расставление знаков препинания ( . ! ?)
5. Составление слова из букв и слогов, чтение.
6. Подготовка руки к письму ("печатание" букв, слов, предложений)
7. Написание графического диктанта.

Дети с удовольствием трудились и достигли хороших результатов.
Ура! Мы идём в школу!