Проект "Профессии моих родителей. Я горжусь своими родителями!"

Мы отметили "День семьи" очередным проектом "Профессии моих родителей. Я горжусь своими родителями!"

И каждый ребёнок теперь может сказать: «Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ!».

❤️ ССЫЛКА  ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТАТЬЮ

В яслях-саду № 54 Барановичей отметили День семьи очередным проектом.

Семья – совсем как маленькая Вселенная. Создать хорошую семью нередко бывает труднее, чем, скажем, написать книгу, сделать открытие.

И если человек не совершил никаких открытий, а просто достойно прожил свою жизнь, он заслуживает того, чтобы о нем помнили его дети, внуки, правнуки. Не секрет, что семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надежные. Тепло, поддержка, советы родных, их помощь будут сопровождать каждого из нас всю жизнь, даже если мы будем жить в разных концах страны.

В семье, на личном примере родителей, начинается формирование семейных ценностей ‒ любви, уважения, кровного родства, материнства, отцовства, создание уюта и тепла домашнего очага, сохранение здоровья, формирование семейного уклада, традиций, обычаев.

Желание и умение работать формируются тоже в семье. Только на примере родителей дети учатся быть достойными гражданами своей страны.

В целях формирования семейных ценностей у воспитанников мы планируем много различных мероприятий, таких как:

1) беседы с воспитанниками: «Моя семья», «Мой папа – защитник», «Моя мама – рукодельница», «Мои родители»; «Отдыхаем всей семьей»; «Там, где мне хорошо»;

2) конкурс рисунков и фотографий «Мои родители», «Семейный портрет» «Моя семья»;

3) праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, Дню семьи, празднику пап, Международному женскому дню; День знаний, Новый год, 8 Марта, последний звонок;

4) участие в выставках совместных работ родителей и детей;

5) родительские собрания-игры;

6) поощрение родителей воспитанников благодарственными письмами и грамотами за успехи в воспитании детей, по итогам года.

В мае, в преддверии праздника семьи, в нашем учреждении дошкольного образования прошёл проект «Профессии моих родителей. Я горжусь своими родителями!».

Родители наших воспитанников сделали много фотографий на своих рабочих местах и поделились ими с детьми. Рассказывали своим доченькам и сыночкам о том, чем они заняты на работе. Ребята рассказывали о профессиях своих родителей, рисовали своих мам и пап на рабочих местах.

Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Это любовь и дружба, восхищение и уважение, радость и понимание.

Мы надеемся, что помогли малышам лучше узнать своих родителей.

И каждый ребёнок теперь может сказать:
«Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ!»