07.05.2021

"ПУСТЬ БУДЕТ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ"

«ПУСТЬ БУДЕТ МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В преддверии праздника 9 Мая в ГУДО «Ясли-сад №54 г. Барановичи» прошло тематическое мероприятие, посвященное Победы в Великой Отечественной войне.

Наши дети читали стихи о войне, пели песни военных лет, соревновались в эстафетах, одним словом, погрузились в историю.

Особое впечатление ребята получили от просмотра небольшого фильма о войне, в котором рассказывалось, как однажды утром на нашу страну напали враги, как страшно было воевать, и какой подвиг совершили наши деды и прадеды.

Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Также ребята «побывали» на параде в Минске, увидели Вечный Огонь, а в конце почтили память погибших минутой молчания.

Вспоминая подвиг народа, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

ЕЩЁ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ЗДЕСЬ