"ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ"

Познание мира – это активная и сложная деятельность. Окружающий мир привлекает ребенка своей новизной, желанием познать неизвестное. Предметы, окружающие малышей, являются для них источником любопытства и первой ступенькой познания мира.

Главное достоинство познавательной деятельности дошкольников заключается в том, что он дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами и со средой обитания.

Воспитанники старшей группы №4 очень любят познавать окружающий мир в экспериментах, опытах и познавательно-практической деятельности.

Воспитатель этой группы Тишкина Галина Михайловна дала своим воспитанникам возможность заниматься такой деятельностью столько времени, сколько ребятам этого хотелось. С января месяца в группе были организованы долгосрочные опыты по изучению свойств живых объектов. Ребята опытным путём доказали, что растения – дышут, питаются, растут и размножаются, двигаются, чувствуют.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ