Развлечение "В гости к Светофору"

Во время каникул мы запланировали мероприятия по безопасности дорожного движения.

Руководители физического воспитания Стасева Елена Олеговна и Пашкевич Наталия Ивановна подготовили и провели спортивное увлекательное тематическое развлечение «В гости к Светофору».

Целью мероприятия явилось: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Выложи пешеходный переход», «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель», «Подземный переход». Отгадывали загадки и о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, подготовили стихотворения.

В завершение мероприятия Елена Олеговна и Наталия Ивановна пожелали ребятам оставаться такими же внимательными к правилам дорожного движения. Итогом мероприятия стал просмотр познавательного мультфильма «Светофор рекомендует».