НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сегодня на открытое занятие пригласила педагогов нашего учреждения Гулько Людмила Ардольевна.

ТЕМА: "Весеннее пробуждение природы"

Воспитанники средней группы №4 учились устанавливать взаимосвязь между изменениями в неживой и живой природе весной.

На занятии воспитатель развивал интерес воспитанников к объектам и явлениям природы, к характерным проявлениям живой и неживой природы весной, воспитывала гуманное отношение природному миру.

Воспитанникам предложено было прослушать произведения «Ёжик проснулся», «Медвежья семья», «Дрозд», «Кукушка», «Муравьи», «Берёза».

Было организовано наблюдение за солнцем, за появлением снега и появлением первых проталин, прилётом птиц на презентации.

Ребята рассматривали картинки из серии «Весна»,

Наблюдали за веточками берёзы в группе.

Играли в дидактические игры «Когда это бывает», Пазлы «Дикие животные», «Растения».