23.02.2021

«Спортивно-музыкальные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества»

Есть в нашем учреждении добрая традиция - поздравлять мужчин с праздником "День защитников Отечества".

23 февраля провели «Спортивно-музыкальные мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества».

Эти мероприятия носили соревновательный характер между двумя командами группы. В этих соревнованиях приняли участие команды средних и старших групп.

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

Были проведены различные эстафеты«Сапёры»«Перенеси раненого»«Лихие наездники»«Партизаны» и другие.

Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни, читали стихи, танцевали.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

В завершении соревнований жюри вручили грамоты и медали, а дети подарили подарки родителям, сделанные своими руками.