Акция «Энергосбережению – да!»

Акция “Энергосбережению – да!”

В международный день энергосбережения в нашем учреждении

11 ноября в Международный день энергосбережения в учреждении дошкольного образования № 54 прошли мероприятия под общим названием "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ – ДА!”.

В мероприятии приняли участие больше 100 воспитанников нашего учреждения.

Цель акции – максимальное вовлечение местного населения в вопросы сбережения тепла и света.

Совместно с педагогами, ребята рисовали, играли, беседовали на тему энергосбережения. Воспитатели рассказали ребятам, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.  Ребята отвечали на вопросы, а в итоге сделали вывод о том, что электричество облегчает жизни человеку, и детям и взрослым необходимо беречь электроэнергию.

Воспитатели средних и старших групп провели со своими воспитанниками экскурсию по детскому саду. Дети узнали, какие электроприборы есть в детском саду, чем они отличаются от домашних приборов, повторили правила обращения с ними.