Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.11.2020

В ГОСТЯХ У ОСЕНИ

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят! 

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с  28 октября по 10 ноября  2020 г. в нашем учреждении. 

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

  

Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших  и средних группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.                                    

Когда этот этап был пройден (благодаря групповой работе воспитателей) дети стали  гулять - играть в ярмарку. И, окунувшись в атмосферу русского народного праздника, дети еще долго после праздника устраивали свои ярмарочные гуляния!

Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Дети показали сценку «Сбор грибов».

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами - наливными яблоками ! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.